Как брат может продать свою долю в квартире, если её размер меньше самой маленькой комнаты?

• г. Москва

К вопросу 110741

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить, как брат может продать свою долю третьему лицу, если размер его доли на 2 кв.м меньше самой маленькой комнаты в квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доля может быть продана безотносительно какой-либо площади. Квартира - в принципе неделимое имущество. В частной квартире невозможно выделить и закрепить в собственности одного из сособственников одну или несколько комнат, поэтому доля всегда продается сама посебе, в договоре купли-продажи указывается только сама доля, но не комнаты. С уважением,