Необходимость написания заявления или претензии на требование результатов осмотра транспортного средства в сервисном центре

• г. Ростов-на-Дону

Как написать правильно "заявление" или "претензия" на требование результатов осмотра транспортного средства, кратко излагаю суть вопроса: июля мой автомобиль был осмотрен в сервисном центре (находится на гарантии) по моей просьбе, т.к. имеются жалобы на состояние авто, сервисный цент после осмотра не предоставил никаких документов (акта-осмотра или решение по моему автомобилю) сказали, что в устной форме оповестят и до сих пор ничего. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это не имеет принципиального значения.

Как написать правильно "заявление" или "претензия"

Я обычно пишу "Уважаемый Егор Семёнович!" руководителю организации.

Напишите жалобу в РОспотребнадзор на сервисный центр.

Катя, вПри сдаче автомобиля в ремонт составляется в 2х экз. заказ-наряд, заявка на ремонт или предварительный заказ-наряд, один экземпляр которого выдается Вам (Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001г. №290 "Об утверждении правил оказания услуг (выполненных работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"). В вышеуказанных документах должны быть перечислены Ваши жалобы по недостаткам. Утвердить недостатки должен инженер по гарантии. Отказ в выдаче документов - незакончен !

Кроме того, исполнитель (сервисный центр) при приемке авто в ремонт обязан составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность ТС и видимые наружные повреждения и дефекты.

При выдаче товара уполномоченная организация (сервисный центр) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию:

о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара

о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара

о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах)

о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Вам необходимо грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования.

Вы можете сделать это либо претензии ,либо информационным письмом