Человек из мест заключения, купил диплом ПГС и работает начальником участка. Есть закон или статья или...!? Спасибо Олег.

• г. Краснодар

Человек из мест заключения, купил диплом ПГС и работает начальником участка. Есть закон или статья или...!?

Спасибо Олег.

Ответы на вопрос (5):

Предоставление подложного диплома является основанием для прекращения трудового договора. Кроме того, может быть усмотрен состав мошенничества

Использование заведомо подложного документа - ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Человек из мест заключения, купил диплом ПГС и работает начальником участка. Директор знает о фальсификации. Есть статья иди закон?

С уважением Олег.

Выше Вам ответили на вопрос

Да есть использование подложного документа.

Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.

Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК, выражается в самом разнообразном использовании подложного документа.

Подложным документ признается в случаях, когда в нем хотя бы часть данных не соответствует действительности в результате подделки либо в результате использования подлинного документа, но принадлежащего другому лицу.

Под использованием заведомо подложного документа понимается его предъявление соответствующему должностному лицу либо представление его в государственную или негосударственную организацию, когда подложный документ остается в ведении этих организаций.