Какое время предусмотрено законом для заключения гарантийного и не гарантийного соглашения при течи бензина в купленной бензопиле?

• г. Старый Оскол

Купил бензопилу 3 мес назад, течет бензин. Магазин просит подождать заключения с/ц. Сколько времени положено по закону на заключение (гарантийный/не гарантийный).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проверка качества товара проводится в течении 20 календарных дней. Экспертиза товара проводится в сроки, которые отведены на исполнение требований потребителя по ст.18 ЗоЗПП.