Группа лиц украла алкоголь из магазина Магнит на 2300 рублей (с НДС), но не будет преследоваться, только при повторном преступлении будут приняты меры

• г. Нижний Новгород

Из магазина магнит в течении дня группа лиц вынесла алкоголь на сумму 2300 (с ндс), заявление написано, но как говорит участковый, им за это ничего не будет, только при повторном хищении возможно принять какие-то меры. Как так, даже штрафа теперь не дают?

Ответы на вопрос (6):

вы вправе подать заявление в гражданском порядке после того, как будет отказано в возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

До 2500 теперь мелкое хищение, административное наказание

Спросить
Пожаловаться

Как это не будет? Как минимум административная ответственность. А если группа - то и уголовная может быть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! с 15 июля 2016 года вступили поправки в УК РФ. По ст. 158 УК РФ подлежат лица уголовной ответственности ,если стоимость похищенного имущества будет составлять от 2500 до 5000 рублей. Если меньше, то административная ответственность. В случае совершения деяния лицом, ранее привлеченным к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоаП РФ в течение года, то его действия подпадают под ст.158.1 У РФ, стоимость похищенного имущества от 1000 до 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Участковый не прав.

Спросить
Пожаловаться

Теперь хищения по части 1 статьи 158 от 2 половиной тысячруб.

Спросить
Пожаловаться

Поймали на хищении в магазине. Кроме того предъявили еще 5 фактов ранее совершенных хищений. Участковый на основании заявлений магазина составил 6 протоколов. По каждому случаю сумма от 500 до 1500 рублей (общая сумма 5600 рублей). весь ущерб оплачен, есть расписка магазина. Назначили явку к мировому судье. Какое наказание может грозить? Будет ли объединение всех протоколов и учитываться общая сумма? Или каждое хищение будет рассматриваться отдельно?

Вчера я украла товар в магазине на сумму 2100 руб без ндс. магазин написал заявление, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности, в конце заявления было написано, что ущерб для магазина НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, приезжал участковый, с моих слов написал объяснительную, в конце было написано, что я раскаиваюсь и т.д. возбудят ли уголовное дело? Что мне делать, чтобы его не возбудили? Сумма без ндс это закупочная цена?

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

Вопрос моц следующий. Почти месяц назад оформляли стиральную машинку в рассрочку через банк. Оформили успешно. Через 3 днч звонят из другого банка, говорчт что я брал в их банке кредит на эту машинку. Я им объяснил, что в их банке я ни чего не брал и ни какие их документы не подписывал, т.к. Договор заключен с другим банком. Не долго думая, я в магазин. Кредит оказался не только одобренным, но и действующим. Они мне говорят, что так сработала программа. И обещали обнулить этот кредит в течении пару дней. Прошел уже месяц, они все кормят завтраками. Ходил в банк, там ни чего сделать не могут, отправляют в магазин. Вопрос, еужно ли писать заявление в магазин, чтоб обнулили кредит. И в течении какого времени они должны будут принять меры после принятия заявления. И как правильно его написать?! Если после зпявления ни каких мер не будет принято, хочу ' этим заявлением идти в прокуратуру.

По закону, я так понимаю, алкогольную продукцию можно покупать до 23.00,но у нас в магазине, возле нашего дома, алкоголь не продают уже в 22.55,-говорят, что такая программа на кассе. Законно ли это? Или это возможно по режиму магазина? И еще вопрос-безалкогольное пиво тоже относится к алкоголю или его можно покупать и после 23.00?

Необходимо прорекламировать магазин алкогольной продукции, например в маршрутке, можно ли это осуществить? Я знаю что реклама алкоголя запрещена по законодательству... а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! Можно ли так сделать?

Даже после адм штрафа бывш так же не дает встречаться с сыном какие можно еще принять меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Было мелкое хищения в магазине на 900 р. Состоялся мировой суд вынесли штраф 2700 р. Штраф сразу был уплочен, прошло 4 месяца и случилось повторно хищения в магазине на 1000 р. Что теперь будет? Могут ореставать или можно ещё отделаться штрафом?

Помогите! Парень лет 17 украл в магазине одежду на сумму 1600 рублей. Снял клипсу (при выходе пищит) с помощью редкого магазинного магнита. Этот магнит он отолжил у друзей. На кражу пошел в первый раз. по глупости. Администрация магазина написала заявление на возбуждение уголовного дела, так как эти магниты очень труднодоступные. Можно ли избежать уголовного дела? Если одежда по купленной цене окажеться меньше 1000 рублей, есть ли шансы избежать уголовной ответсвенности? Раньше мальчик не занимался такими делами и в дальнейшем не будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение