Обязана ли моя мама платить за капитальный ремонт в возрасте 83 лет - законность требования и перерасчет

• г. Калининград

Моей маме 83 года, обязана она платить за кап. ремонт? Ей в службе одного окна, где она хотела узаконить документы по кап. ремонту сказали оплачивать все полностью. А затем они сделают перерасчет. Затем она будет платить 50%. Законно ли это? Проживает она одна, прописана тоже одна.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно это.

Так построена схема по выполнению закона в части предоставления льготы таким гражданам. Сначала они платят, потом им компенсируют. Схема, конечно, дурацкая...