Обязана ли пожилая мать платить за капитальный ремонт квартиры, в которой она проживает?

• г. Салехард

Моей маме 82 года проживает в квартире по соц найму с ней прописана внучка, но проживает отдельно с матерью. Должна она платить за капитальный ремонт дома? Где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей ! Ваша мама не должна платить за капитальные ремонт. Согласно Жк РФ платить взносы на кап ремонт обязаны собственники помещений в мкд. Ваша мама не является собственницей , следовательно, не обязана платить за кап. Ремонт