Расчет налога 13% при покупке и продаже недвижимости в 2016 году за 1 млн 700 т р

• г. Краснодар

В одном налоговом периоде продала недвижимость за 600 т р 920 т р и приобрела за 1 мл 600 т. р,сёйчас хочу продать, ту которую приобрела за 1 мл 600 т ри купить большей площадьюза 1 млн 700 т р,всё произходило в 2016 г. вопрос расчёт налога 13%

Ответы на вопрос (3):

Все что больше миллиона будете налог платить т к менее трёх лет в собственности, 220 НК РФ

Заплатите 13% с разницы между покупкой (1,6 млн) и продажей данной недвижимости.

Все зависит от того, пользовались ли налоговым вычетом раньше, сколько была в собственности недвижимость , проданная за 600 и 920 тыс., а также по какой цене она приобреталась и за сколько будет продана квартира, приобретенная за 1 млн. 600 тыс. руб. При идеальном раскладе налог платиться не будет.