Как отказаться от выплаты алиментов, если муж не может иметь детей, и нужно ли делать ДНК-тест?

• г. Оренбург

У меня муж выплачивает алименты сыну от первого брака, но так как я уже на протяжение 3 лет не могу забеременить мы проверились и выяснилось что он не может иметь детей. Что дальше делать и куда обратиться чтобы отказаться от алиментов? И придется ли делать днк?

Ответы на вопрос (5):

В суд, чтобы оспорить отцовство.

Делайте тест на отцовство, далее подавайте документы в суд

Нужно подать иск об оспаривании отцовства, в суде заявить ходатайство о назначении экспертизы

Здравствуйте! Он имеет право подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

Отцу необходимо подать в суд иск о признании записи об отце ребенка недействительной