Дарим дочке дачу. В случае смерти одариваемого как будет делиться дача?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются родители умершего, дети, супруг переживший. Вот между ними и будет делится дача.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди будут ее родители, ее дети, ее супруг.

При отсутствии завещания будет делиться в равных долях между всеми наследниками первой очереди (супруг, родители, дети).

Но в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.