Гражданину Грузии не отдают паспорт с визой из-за неоплаченного штрафа - как защитить свои права и избежать проблем?

• г. Москва

Мне гражданину Грузии поставили в паспорт визу, в связи с приглашением в РФ. Но паспорт пока не отдают, ждут запрос из Москвы, говорят висит не оплаченный штраф. Чеки все на руках что штраф оплачен. Какие мои права в этом случае, можно ли что либо от них требовать? Как бы не навредить самому себе. Или просто надо ждать? Или они могут отдать паспорт вырвав лист с поставленной визой?

Ответы на вопрос (1):

Вырвать лист с визой не могут. Паспорт отдадут подождите