Имеет ли муж после открытия своего лицевого счёта на квартиру, приватизировать причитающуюся ему жилплощадь без моего согласия

• г. Кострома

Имеет ли муж после открытия своего лицевого счёта на квартиру, приватизировать причитающуюся ему жилплощадь без моего согласия, если мы разведены?

Спасибо.

Елена Б.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете в виду разделение лицевых счетов? Да это возможно.

Ваш супруг, если с ним будет заключен отдельный договор найма жилого помещения, сможет приватизировать данную жилплощадь (ст.2 Закона о приватизации жилого помещения). Ничье согласие ему для этого не потребуется. С уважением,