Возможность вызова в полицию по телефону без повестки и право на отказ давать показания - анализ положений ст.13 и ст.51 о полиции

• г. Мурманск

Скажите меня вызывают в полицию по телефону без повестки ссылаясь на ст.13 о полиций. Правомерно или нет? И могу ли я воспользоваться ст.51 не давать против себя каких либо показаний.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе явиться или не явиться в суд, как и вправе воспользоваться со 51 Коституции

Можете не давать только не понятно, в качестве кого и зачем, а так лучше явиьься и взять 51 ую ну а потом решать брать адвоката или как