Я ему объясняю что он не может без письменного согласия (остальных собственников) моего и мамы сдавать комнаты

• г. Апрелевка

3 комнатная квартира приватизирована на 3 их человек, отец, мать (в разводе) и дочь (я), все в ней прописаны, но право пользования долями не определено. Проживаю в квартире только я и мой муж, занимаем одну комнату, две другие комнаты смежные закрыты на ключ втрорым собственников (отцом), он хочет сдать эти 2 комнаты, водит людей показывает. Я ему объясняю что он не может без письменного согласия (остальных собственников) моего и мамы сдавать комнаты, но он и слушать не хочет. Подскажите куда обращаться, милиция говорит идите в участковому, а участковый говорит вызывайте милицию или в суд.

Ответы на вопрос (1):

Милиция и участковый тут ничего не смогут делать. Вам поможет только суд. Обратитесь с иском к отцу об устранении препятствий в пользовании помещением, с требованием установить порядок пользования жилым помещением. В составлении всех нужных документов поможет опытный юрист.