Как продать приватизированную комнату в общежитии в Симферополе без присутствия мужа на месте и с документами украинского образца

• г. Краснодар

У меня имеется приватизированная комната в общежитии в городе Симферополь, там прописана я и мой муж (2 человека) документы все украинского образца. На данный момент нахожусь в Иране с мужем и приехать в Крым не имею возможности так как нахожусь на лечении онкологии, мужа моего не пускают в Крым т.к. нет паспорта РФ и у него только вид на жительство которое мы делали на основании заключения брака в 2008 году. Сейчас я хотела бы продать эту комнату, с чего мне начать? С выписки мужа? И как это сделать без его присутствия? И можно ли это сделать на расстоянии или писать на родственников генеральную доверенность, чтобы они этим занимались? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам необходимо выдать доверенность на кого-либо

Можно доверенность на родственников сделать, согласно ГК РФ

и продать квартиру можно без снятия с регистрации, в договоре прописать что обязуетесь сняться в течение определённого периода.