Возможность жены отказаться открыть дверь бывшему мужу в общей долевой собственности - права и защита себя и детей

• г. Казань

Квартира в общей долевой собственности по 1/4 бывший муж, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Может ли жена не открывать дверь бывшему мужу боясь за себя и детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Она может не открывать, но он имеет право вселиться в судебном порядке. Так как он собственник 1/4 доли.

Муж имеет право и дверь сломать,применив самозащиту прав.