В мою квартиру прописали чужих людей без моего согласия. Я являюсь собственником квартиры. Что мне делать в таких случаях?

• г. Магнитогорск

В мою квартиру прописали чужих людей без моего согласия. Я являюсь собственником квартиры. Что мне делать втаких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Снимайте с регистрационного учета через суд

Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

В суд обращаться нет никакой необходимости

В соответствии с ФЗ " "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"- в вашем случае налицо- фиктивная регистрация

Вам срочно следует обратиться с заявлением в управления по вопросам миграции (УВМ) и фиктивно прописанные лица будут выписаны и привлечены к ответственности