Заголовок:\nПродажа квартир и наследства - Вопросы налогообложения и декларации

• г. Екатеринбург

Купила квартиру воктябре 2013 года за 1.700 получила наследство дом - в июне 2015 года продала за 700. т.р.

Декларацию подавала-налог не насчитали

Сейчас продаю квартиру за 1.650 и сразу покупаю квартиру за 1.600 вопрос-Надо ли будет платить налог и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если подадите декларацию, то налога не будет, т.к. стоимость продажи квартиры меньше, чем ваши затраты на ее приобретение в 2013-м году (ст. 220 НК РФ)