Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели если я увольняюсь по причине уход за ребенком до 3-х лет.

• г. Новокузнецк

Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели если я увольняюсь по причине уход за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

С начало оформляйте отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, потом увольняйтесь--а так по соглашению сторон можете уволиться в день подачи заявления--ст.80ткрф.

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 14 календарных дней.

Ольга Сергеевна!

А есть ли смысл увольняться, может быть лучше оформить отпуск по уходу за ребенком в соответствии со ст. 256 ТК РФ?