Если я увольняюсь "по уходу за ребёнком до 14 лет" ,обязана я отрабатывать две недели?

• г. Москва

Если я увольняюсь "по уходу за ребёнком до 14 лет" ,обязана я отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Если я увольняюсь "по уходу за ребёнком до 14 лет"

К сожалению, такого основания для увольнения российским законодательством не предусмотрено

В вашем случае увольнение по собственному желанию, о котором вы должны предупредить работодателя не менее чем за 2 недели

По соглашению с работодателем-можете уволиться и до истечение 2-недельного срока.

Вы имеете право написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до достижения им 14 летнего возраста. Это относится к уважительным причинам, работодатель имеет право уволить вас без 2 недельной отработки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!