Как защитить собственность ребёнка в случае отсутствия приватизированной квартиры?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Когда родился ребёнок (2011 год) квартира у мужа (отца ребенка) на этот момент была уже приватизирована, т.е ребёнок в квартире только прописан, а в приватизацию так и не включён. У мамы ребенка квартира тоже была приватизирована на тот момент. Подскажите пожалуйста, это получается, что у ребенка собственности вообще нет? И можно ли это как то сделать, чтобы за ребёнком что то оставалось? У родителей этот брак не первый, т.е имеются ещё дети от предыдущих браков, они тоже могут претендовать на жилплощадь?

Ответы на вопрос (5):

Родители могут подарить долю в квартире этому ребенку.

любой из родителей ребенка может подарить ему свою долю или часть доли

Здравствуйте! Можно только подарить ребёнку жилое помещение или его долю. Прав на имущество родителей у него быть не может