В авторизованном сервис-центре Asus выявили вымышленные неисправности планшета за 10500 рублей - можно вернуть деньги за неправильную диагностику?

• г. Санкт-Петербург

В авторизованном сервис-центре асус сделали диагностику планшета, выявили, что починить будет стоить 10500, я отказалась, т.к. сочла выявленные неисправности вымышленными и обратилась с конкретной просьбой, взяли за диагностику 1000 руб. В другом сервисе за 1000 руб. починили полностью планшет. Могу ли я вернуть деньги за неправильную диагностику?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете потребовать возврата.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. - не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

Добрый день. Если докажете ее неправильность, а для этого надо иметь ответ в письменном виде

Здравствуйте! Да, можете, если результаты первой диагностики были как-то оформлены, иначе будет сложно доказать некачественное оказание услуги