Какие проблемы могут быть при заселении в гостиницу и посадке на самолет при смене паспорта РФ на заграничный?

• г. Москва

Исполнилось 20 лет, и в связи с этим меняю паспорт РФ, срок действия старого паспорта истек, в УФМС сказали, что на данный момент моим основным документом удостоверяющем личность является заграничный паспорт. В связи с этим хочу задать вопрос: заселят ли меня по заграну в гостиницу и посадят ли на самолет?

Ответы на вопрос (3):

Да, заселят и в самолет посадят,если билеты приобретены на загран.паспорт. Если на внутренний паспорт покупали билеты-возьмите справку с УФМС, что паспорт на замене.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На территории РФ - нет, если речь не идет о международных перелетах

Спросить
Пожаловаться

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить водительское удостоверение (предыдущие украдено) при предъявлении загран. Паспорта? Паспорт РФ тоже украден. Ведь загран. Паспорт тоже является документом удостоверяющим личность.

Я задержал обмен паспорта на 2,5 месяца с момента достижения 45-летнего возраста, в УФМС постановили подвергнуть штрафу 1500 рублей, статья 19.15 "проживание... без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)". Я имею действующий паспорт моряка, который, согласно Положению о паспорте моряка, Указа президента № 1752 от 21.12.96 и др., "является официальным документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах Российской Федерации".

Каковы мои шансы добиться отмены постановления?

Отказали в приёме документов на гос субсидии ссылаясь на то, что у меня (мама) нет паспорта ребёнка достигшего 14 лет Утверждают, что свидетельство не является документом удостоверяющим личность подростка с момента получения паспорта Правомощны ли их действия? Может ли свидетельство о рождении быть документом удостоверяющим личность подростка достигшего 14 лет?

Постановление Правительства РФ. Положение о паспорте гражданина РФ п.1 от 08.07.1997 г. N 828 Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Однако, паспорт не является документом, удостоверяющим гражданство РФ. Этот закон действует сейчас?

Является ли заграничный паспорт гражданина РФ документом удостоверяющим его личность на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заменила его, в связи с достижением 45 лет. Посадят ли меня на самолёт, по новому паспорту, если в нем указан номер ранее выданного паспорта.

Большая просьба проконсультировать по очень важному вопросу, дело в том, что у меня был оформлен загран. Паспорт в 2009 г., в 2010 г. я вышла замуж и сменила фамилию, но загран. Паспорт не меняла, в 2011 г. я развелась и взяла прежнюю девичью фамилию, на которую как раз оформлен загран. Паспорт.

На данный момент срок действия паспорта еще не истек, фамилия и другие данные и в паспорте РФ и в паспорте загран. Одинаковые.

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость менять загран. Паспорт?

Заранее признательна за ответ)

Вопрос такой (1): является ли загранпаспорт документом, удостоверяющим личность? Российского паспорта у меня в данный момент нет (потерян), и никаких справок в связи с его отсутствием тоже. Например, при проверке документов на улице заменит ли загранпаспорт общероссийский?

И вопрос #2. Как восстановить общероссийский паспорт, если кроме заграна и просроченного студенческого билета у меня нет никаких документов (свидительство о рождении тоже потерялось)? Сложность еще и в том, что отношения с военкоматом не урегулированы: могут ли быть сложности с ним при оформлении нового паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение