Какие проблемы могут быть при заселении в гостиницу и посадке на самолет при смене паспорта РФ на заграничный?

• г. Москва

Исполнилось 20 лет, и в связи с этим меняю паспорт РФ, срок действия старого паспорта истек, в УФМС сказали, что на данный момент моим основным документом удостоверяющем личность является заграничный паспорт. В связи с этим хочу задать вопрос: заселят ли меня по заграну в гостиницу и посадят ли на самолет?

Ответы на вопрос (3):

Да, заселят и в самолет посадят,если билеты приобретены на загран.паспорт. Если на внутренний паспорт покупали билеты-возьмите справку с УФМС, что паспорт на замене.

Добрый день. На территории РФ - нет, если речь не идет о международных перелетах

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности.