Невозвращение денег по расторгнутому договору купли-продажи квартиры - Как вернуть всю сумму сразу и применить неустойки

• г. Волгоград

Заключили соглашение о расторжении договора купли-продажи квартиры в новом доме

17 июня включительно, они должны были вернуть нам деньги, но до сегодняшнего дня деньги нам так и не вернули, кормят обещаниями и предлагают отдавать частями в течении неопределенного срока, мы не хотим частями, так как деньги вносили мы единым платежом в размере, так же и хотим одной суммой забрать. Что делать? Как нам вернуть всю сумму сразу? Правомерны ли действия данной организации? Хотим подать претензию основываясь на 395 ГК, можно ли еще какие неустойки к ним применить например по ФЗ закон о защите прав потребителей если да то какие?

Ответы на вопрос (3):

Ответ уже был дан, что не ясно?

Добрый день. В суде взыскивайте деньги и проценты по ст. 395 ГК РФ

Добрый день.

Вам необходимо написать письменную претензию продавцу. Рекомендую указать срок для ответа - 10 дней. Если в течение этого времени продавец не ответил, или ответил отказом - можете обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя. Госпошлиной такие иски не облагаются, иск можно подать по Вашему месту жительства. В суде Вы можете требовать не только возврата ден. средств, но и неустойку, штраф и возмещение морального вреда.

Вы можете обратиться за юридической консультацией. Удачи Вам!