Как отправить отказ в консульство Азербайджана из Иркутска?

• г. Сочи

Отказ я должен писать непосредственно находясь в консульстве или могу обратиться по месту временного проживания. Нахожусь в Иркутске, могу ли я послать отсюда отказ, может есть структуры которые помогут мне отослать в консульство, отказ? Или же мне нужно ехать в консульство Азербайджана, самому? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пошлите просто по почте и все. Узнайте как оформить и пошлите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам проще позвонить в консульство и уточнить порядок подачи туда документов по почте. Думаю, что можете и почтой, но Вашу подпись на документе надо будет удостоверять у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на определение наличия гражданство рф в генконсульство в Одессе. Уже 5 месяцев прошло - ответа нет. Сколько времени отведено законом на такую процедуру?

Есть такие промежуточные итоги:

- 14.09.2018 через месяц после подачи заявления консульство соизволило написать письмо-запрос (уточняющий) по адресу нашего проживания на дату 06.02.1992

- 10.11.2018 адресат получил запрос и 15.11.2018 выслал ответ.

- сегодня 14.12.2018 в консульстве решения нет.

Соответствуют ли действия консульства регламенту? Какие действия мы можем совершить, чтобы повлиять на работу консульства?

Спасибо.

Я обратился в Российское консульство в Израиле в г. Хайфа с просьбой о выдаче мне справки о несудимости в России (я гражданин России). Через определенное количество времени консульство дало мне ответ о том, что выдать справку не может в связи с тем, что в России против меня возбуждено уголовное дело и я нахожусь в федеральном розыске.

Правомерен ли отказ консульства мне и, если нет, то как я могу обжаловать действия консульства.

Скажите пожалуйста, я гражданин российской федерации, для трудоустройства в правоохранительные органы требуют предоставить документ об отказе от гражданства Азербайджанской республики. Возможно обратиться в консульство для отказа от гражданства азербайджана? Или необходимо в Азербайджан ехать и там получить документ?

Нахожусь сейчас в Казахстане по работе в IT сфере, а загранпаспорт готовый лежит в МФЦ, поэтому новый в консульстве сделать не могут, могу ли я обратиться в консульство, чтобы им по почте из МФЦ отправили мой загранпаспорт, и какие основания и документы нужны для обращения в консульство с такой просьбой? Спасибо.

Для отказа от гражданства РК обязательно обращаться в консульство РК по месту регистрации, или можно в консульства в г. Москве или в г.С-Петербурге?

Не давно я по программе переселения соотечественников, Получил паспорт рф в оренбурской области, теперь необходимо сдать паспорт рк в консульстве рк на территории рф именно в консульстве рк в Астрахани или можно его сдавать и в другое консульство рк на территории рф, мне поближе ехать в консульство Рк в омске.

Сын родился в 1999-м году в Азербайджане, в 2011-м году получил гражданство РФ. В этом году подал документы для поступления в военный ВУЗ, и там требуют отказ от гражданства Азербайджана. При посещении консульства Азербайджана, объяснили, что нужно сначала отправить запрос в Азербайджан и ждать ответа о наличии гражданства, потом только подать заявление об отказе. Ответьте пожалуйста, не может ли сын сразу написать заявление об отказе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в сентябре получу паспорт РФ,в течении 1 года я должен оформить выход из гражданства Украины в консульстве Питера, какие нужны документы для консульства и сколько нужно заплатить за отказ гражданства?

Как получить гражданство человеку (25 лет), если он ввезен родителями в РФ 02.10.2002 года по свидетельству Азербайджанской ССР, гражданства никакого не принимал и из РФ не выезжал, но в Консульстве Азербайджана говорят, что он является гражданином Азербайджана. Есть какие-то варианты в РФ получить хоть какие-то документы. В Посольство и Консульство Азербайджана не отправляйте-загран. Паспорта там не оформляют, только если ехать в Азербайджан чего я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение