Как получить задолженную зарплату после задержки и ликвидации работодателя?

• г. Чермоз

Такая проблема: работала неофициально официанткой в отелях через компанию "союз кадров" в СПб. была задержка по зарплате в два месяца. Уже 1.5 месяца не могу дозвониться ни до бухгалтера, ни до агента, который меня направлял на работу. Работать с ними начала с 2014 года. Договор я вряд ли найду. Зарплату ранее мне выдавали на руки, квитанции не давали. Сегодня узнала, что компания находится на стадии ликвидации. Есть ли шанс как-н получить свою зарплату? Должны немаленькую сумму. Я думала, может обратиться к менеджерам в те отели, где работала, у них должны остаться ведомости, что эта фирма направляла меня на работу. Но не знаю, на сколько это реально. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказывать в судебном порядке факт трудовых отношений

Здравствуйте!

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.