Подделанная подпись на ведомости - как вернуть не полученную зарплату?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Недавно должна была получить ЗП, зарплата приходит часть на карту, а часть ведомостью из кассы наличкой, на карту получила, а наличкой нет. Ведомость уже была.

Сегодня узнала, что там стоит моя подпись, но подделаная! Зарплату мне не выдавали, и о ведомости не сказали ничего, что мне делать? Могут ли по камерам отследить это?

Ответы на вопрос (5):

Напишите об этом работодателю заявление и потребуйте расследования по камерам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, камера может отследить, подделка подписи это уголовная статья. 327 УК РФ. Смело можно идти в полицию.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вы можете отследить это по камерам, если камера выявит что это совершил работодатель, можете написать заявление в полицию на привлечение виновного к ответственности, предоставить видеозапись с камеры его привлекут к уголовной ответственности в рамках ст.327 УК РФ, так как данная статья указывает, что Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Поэтому в данной ситуации ответственность будет нести работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Если подпись поддельная, то подавайте по факту присвоения, растраты либо кражи заявление о преступлении по статье 160 либо 158 УК РФ в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления.

Если была видеозапись, то она может быть истребована в качестве доказательства по делу. Причем как по уголовному, так и по гражданскому (ст.55-56 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с служебной запиской к работодателю,, и просить провести служебное расследования по факту фальсификации Вашей подписи статья. 327 УК РФ, и кражи ст. 158 УК РФ денежных средств, так как за данное деяние следует уголовное наказание.

Просите произвести просмотр видеонаблюдения.

Либо сразу же обратиться в полицию с заявлением.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если в ведомости на получение зарплаты вместо меня расписался расписался другой человек, подделав мою подпись? Ведомость для экспертизы подписи мне не выдают. Зарплата черная.

За время работы мне за один месяц не была выплаченна зарплата. Зарплату на отдел получал начальник и затем ее выдавал сотрудникам, а сотрудники за получение расписывались в платежной ведомости отдела. Финансовая служба утверждает, что полностью со мной расчиталис ь, что ведомость за тот месяц закрыта, значит стоит подпись напротив моей фамилии, а так как я раньше об этом не заявлял то теперь это не как не проверить. Предъявить ведомость,

что бы убедиться что подпись не моя мне отказались говорят, что они сдаются. Тем более зарплата была за декабрь 2003. Неужели сейчас уже не чего не сделать и не доказать.

За время работы мне за один месяц не была выплаченна зарплата. Зарплату на отдел получал начальник и затем ее выдавал сотрудникам, а сотрудники за получение расписывались в платежной ведомости отдела. Финансовая служба утверждает, что полностью со мной расчитались, что ведомость за тот месяц закрыта, значит стоит подпись напротив моей фамилии, а так как я раньше об этом не заявлял то теперь это не как не проверить. Предъявить ведомость, что бы убедиться что подпись не моя мне отказались говорят, что они сдаются. Тем более зарплата была за декабрь 2003. Неужели сейчас уже не чего не сделать и не доказать.

Я запрсила у работодателя копию ведомости. Где я могла бы увидеть свою подпись о получении зарплаты, которую я вообще не получала, потому что болела. Оказалось, что трудовая сделала проверку и якобы я отработала все смены. Правомерно ли отказано? Ссылается на то,что в ведомости есть другие лица. На каждое отделение была ведомость и в моей ведомости по зарплате всего 6 человек. Мне и так зарплата известна. Как быть?

На работе заставляют подписать, как говорят виртуальную, ведомость на зарплату, но денег при этом не выдают. Какое наказание понесёт работник за подпись в такой липовой ведомости по зарплате.

Уволился по собственному желанию, когда работал получал зарплату по ведомости, пришло время получать зарплату начальник раньше меня расписался в ведомости и получил за меня зарплату в итоги я прихожу к кассиру она отправляет к начальнику я получаю 20 процентов от зарплаты в конверте на ответ где ведомость зарплат отвечает что он отправил в бугалтерию и расписался в ней. Могу ли я заявить что не получал зарплату т.к я не расписывался в ведомости и к кому мне обратится.

Девушка работает в кафе барменом. Сегодня 16.01.2014 ей должны выдать зарплату, принесли зарплатную ведомость в ней написанно что зарплата ее составляет 4500, хотя она должна получить 18000 минимум, никаких штрафов не имеет.

Что делать если бухгалтерия откажется сделать перасчет по ее зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли работодатель доказать, что мой муж получал белую зарплату. Если он за три года работы не видел ведомость и не расписывался за белую зарплату. Расписывался только в ведомости только за черную зарплату. У него есть справка 2 НДФЛ, в которой указана только белая зарплата и этой белой зарплаты даже не хватает на прожиточный минимум.

Директор уже пол года не дает расписываться в ведомости по зарплате, случайно увидели ведомость а в ней зарплата больше на 5000 рублей, на вопрос почему сумма отличается от той что он выдает на руки он ответил что это ошибка бухгалтера. Есть подозрения что он забирает часть себе а подписи подделывает. Что делать?

Имеет ли право работодатель не выдавать зарплатную ведомость? Раньше она выдавалась, а теперь нет... и на прозьбу выдать ведомость чтобы посмотреть какая была начислена зарплата за месяц... ответ был таков что-ведомости больше не увидите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение