Как узнать, было ли решение обжаловано после месяца со дня его принятия?

• г. Тула

Любое решение вступает в силу через месяц после принятия в окончательной форме, если оно не обжаловано. Мне ответили здесь юристы. А, как можно узнать, обжаловано оно или нет?

Ответы на вопрос (3):

На сайте суда можно посмотреть . В разделе Картотека дел.

На сайте суда.

Если это решение у вас на руках, узнайте всю необходимую информацию в суде. Попросите поставить на решении отметку о вступлении в законную силу. Если решение на стадии обжалования, такую отметку вам никто не поставит.

Кроме того, сейчас практически у каждого суда есть сайт, где можно найти информацию по любому делу (зная хотя бы минимальную информацию (например, ФИО истца или ответчика)) в разделе "судебное делопроизводство". Если решение обжалуется или было обжаловано, на сайте вы увидите эту информацию.