Вопрос о доплате родителям пенсионерам за студентов очников вызывает сомнения - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Только что нашел это: http://propfr.ru/pensii/316-doplata-roditelyam-pensioneram-za-studentov-ochnikov.html Мне ответили, что жена получала правильно.

1.1500 рублей-это доплата за иждивенца

2.начисление пенсии до прожиточного минимума производится с учетом всех надбавок, льгот и субсидий, т.е пенсия +надбавки=ПМП.

А в ссылке написано, что родители пенсионеры имеют право на повышение фиксированной выплаты к пенсии. Значит минимальная пенсия жены не должна включать в себя эту надбавку 1500 рублей за студента очника, и является доплатой, и не должна входить в пенсию. Где же правда господа юристы? Спасибо! С уважением Сергей Степочкин.

Ответы на вопрос (5):

Правда в том что студент работать может как и все студенты.... может вагоны разгружать а не на шее сидеть