Возможно ли выписать отца и бабушку от суда и продать 2-комнатную квартиру для покупки двух 1-комнатных квартир? Препятствия и риски

• г. Краснодар

Могу ли я выписать по суду своего отца и бабушку-мать отца? Квартира 2 комнатная.

Они не инвалиды, дееспособные и получают пенсию. Выписать хочу чтоб продать 2 кумнатную и купить в другом городе две 1 квартиры. А они выписываться не хотят. Препятствуют улучшению моему.

Что мне делать и какие камни подводные могут встать на пути?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы собственник, то имеете право

Если вы собственник квартиры, то можете выписать их, никаких подводных камней не будет, подавайте исковое заявление в суд, если нужна помощь в его составлении - обращайтесь

Смотря каким образом вы стали собственником, если в порядке приватизации квартиры и отец с бабушкой отказались в приватизации в пользу вас, то ни как.