Наследие отца - Являюсь ли я многодетным отцом, если у меня есть три сына, один из которых проживает отдельно, а двое проживают со мной и все имеют мою фамилию и вписаны в мой паспорт?

• г. Вологда

Являюсь ли я многодетным отцом если у меня 3 сына первый от другого брака проживает отдельно несовершеннолетний и два от другого проживаем вместе все на моей фамилии и вписаны в паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Если с вами не проживают все дети, вы не считаетесь многодетным

да, являетесь, многодетный отец - это лицо, которое имеет на иждивении и воспитывает трех и более детей, не достигших 18 лет (здесь речь идет также об усыновленных или удочеренных, приемных детях, также пасынках и падчерицах, которые входят на равных правах в состав семьи, а также о детях, проживающих отдельно от родителей (которые учатся).

Сюда не относятся дети, находящиеся на полном обеспечении государством, а также дети, находящиеся под попечительством и опекой.