ПФ не учел периоды работы на кафедре при оформлении гражданской пенсии - есть ли основания для такого решения?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении гражданской пенсии ПФ не зачел в трудовой стаж периоды работы на кафедре во время учебы в гражданском вузе, ссылаясь на то что весь период учебы уже учтен (5.5 лет учебы как 2.5 года выслуги) при назначении военной пенсии. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не верно. Обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В моей трудовой книжке имеется запись о периоде очной учебы в ВУЗе 1983-1987 гг. перед этой записью есть запись о трудовой деятельности. Но данный период учебы не учитывается на моем ИЛС как общий трудовой стаж, хотя я отправляла запрос в ПФР, прикладывая страницы трудовой и справку о начисленной стипендии, т.к. получала стипендию от организации. В ответе ПФР указано, что форма СЗИ-ИЛС утверждена Приказом Минтруда от 09.01.2019 №2-н, где не предусмотрено отражение сведений об учебе. Как заставить ПФР учесть период учебы в ВУЗе в общий трудовой стаж?

В пенсионном фонде отказываются зачесть в трудовой стаж учёбу в гпту в 1979-1982 г.г.В веяниях ныне действующего 440 ФЗ. Тогда, во время учёбы,действовал закон о государственных пенсиях 1956 года. По 400 ФЗ права на пенсию приобретённые ранее засчитываются, если на то время они включались в трудовой стаж. Включалась ли учёба в гпту в трудовой стаж по тому закону?

Входит ли обучение на военной кафедре технического вуза в общий трудовой стаж, для начисления в дальнейшем гражданской пенсии?

Включается ли период обучения на очном отделении высшего учебного заведения в трудовой стаж для начисления пенсии? Запись о начале и окончании обучения имеется в трудовой книжке. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит обучение в военном училище с 1981-1986 года в стаж для начисления

гражданской пенсии по старости и согласно какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение