Раздел наследства - спор о цене долей в убитой квартире среди сестер

• г. Минск

По завещанию в приватизированной квартире мне перешло 2/3 доли и по 1/6 обязательной двум сестрам. Я свою долю подарила дочери, она прописалась. До этого она проживала там с рождения без регистрации. Сестры не оплачивают

ничего. Квартира убитая. Составили акт о ее состоянии. Менять нужно все. Ничего живого в ней

нет. сестры хотят за свои доли, цену отделной комнаты. С учетом, что в квартире требуется капитальный ремонт, их долг по оплате коммунальных платежей, они имеют свое жилье, в квартире этой жить не собираются, признать доли незначительными и установить минимальную цену за доли. Либо есть другие варианты. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Этот вариант возможен, или договаривайтесь.

Надо обращаиться в суд взыскивать с них комунальные и через суд обязать продать доли вследствии того что он незначительные и у них есть жилье