Как мне оформить заявление на то чтобы не присутствовать в судебном разбирательстве, и какую причину указать?

• г. Мурманск

Живу в Мурманске, есть ребенок 6 лет, хочу отца лишить родительских прав, документы и справки направлены в суд Н-Новгорода мне уже прислали повестку, но присутствовать я не хочу очень неудобно и далеко ехать,

1)как мне оформить заявление на то чтобы не присутствовать в судебном разбирательстве, и какую причину указать?

2) как вы думаете много ли у меня шансов выиграть дело? Отец в тюрьме и судимость уже не первая, и алименты не платит!...

Ответы на вопрос (1):

Если отец в тюрьме и алиментов не платит, то шансы есть, однако шансов будет больше если Вы будите присутствовать в суде. В противном случае Вы можете просто написать в суд заявление с просьбой о рассмотрении дела без Вашего участия.

С уважением, Антон Александрович