Проблемы с воспитателем в детском саду - Как разрешить конфликт между персоналом и руководством?

• г. Фёдоровка

У нас в детском саду работает воспитатель с высшим образованием, но у нее работа с детьми и родителями не получается. Много раз заведующая делала ей замечание и воспитатель не раз писала объяснительную, предлагала ей уйти с работы. Воспитатель жаловалась в отдел образования (у нее там связи), просила, чтобы мама воспитателя за нее заступилась. Мама воспитателя пригрозила заведующей, если уволит, то ей (заведующей не поздоровиться). Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Собрать коллектив, Ирина Николаевна, и совместно решать, как быть.

Обратиться в профсоюз, за урегулированием спора.