Как сохранить автомобиль после смерти отчима?

• г. Ярославль

Помогите, пожалуйста, моя мама прожила в гражданском браке с отчимом 20 лет, совместно было приобретено авто, которое было оформлено на отчима, а на маму он сделал доверенность с правом продажи, срок окончания которой март 2011, неделю назад отчим умер, что сейчас реально можно сделать, чтобы она не потеряла машину. У неё есть росписка, что мама брала в долг деньги на покупку авто у своего ген. директора и росписка, что деньги ею возвращены., заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, запросить у продавца заключить с вами договор купли-продажи, а дальше мама оформить на себя машину. Если откажет, обратиться в суд об установлении права собственности на машину в порядке особого производства.

Жданова ЕВ. Адвокатское бюро "Право.Недвижимость.Семья."г. Москва