Проблема жилья для пенсионерки после продажи дарственной квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Я пенсионерка прописана в доме матери, при жизни моя мама сделала дарственную моей дочери, после смерти матери, моя дочь решила продать дом. как мне быть у меня другого жилья нет и была единственным ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре дарения не указано,что Вы имеете право на проживание, то ничего не сделаете. Договаривайтесь с дочерью.

Здравствуйте. Дочь может продать квартиру, а новый собственник наверняка поставит вопрос о Вашем выселении, если дочь ранее не обратится в суд с заявлением о Вашем выселении. К сожалению, Вы законом не защищены. Если только в завещании нет условия о Вашем пожизненном проживании в квартире, которое Вы должны были оформить у нотариуса.