Какое право на имущество при разводе - случай сына, получившего квартиру от бабушки через суд и мировое соглашение?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

Прошу помочь разобраться в ситуации. Мой сын получил по решению суда и мировому соглашению в безвозмездную собственность 1/2 часть квартиры его бабушки будучи в браке. В случае развода имеет ли право его жена претендовать на часть этой собственности? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, эта часть бабушкиной квартиры не будет являться имуществом, нажитым в браке, следовательно, в случае развода это имущество делиться не будет.

Ю.Д.

Уточните вопрос. У ВАс и решение суда и мировое соглашение и получение собственности безвозмездно. Все смешано и имеет свое значение. Получить в безвозмездную собственность нельзя. Если ведете речь о дарении, то так и укажите.