Возможно ли получение льготной пенсии в судебном порядке при недостатке трудового стажа?

• г. Волгодонск

Я претендую на льготную пенсию. Но мне не хватает 9 месяцев до положенных 15 лет работы крановщиком (все остальные условия соблюдены). Каковы мои шансы и есть ли они вообще на получение льготной пенсии в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

шансев нет. Требование закона 15 лет, и этот 3 подпункт статьи 27 не предусматривает снижения возраста как в подпунктах 1 и 2.