Проблема с незапрошенной кредитной картой - как вернуть украденные деньги и прекратить списание средств?

• г. Новодвинск

В 2012 году без моего согласия в сбербанке мне оформили кредитную карту. При вручении её я отказывалась, но они сказали, что пусть будет. Но в июле 2015 года мне пришло сообщение о списании суммы с зарплатной карты в счёт погашения задолженности на другой карте. Я пошла выяснять в сбербанк. Оказалось, что при оформлении сотрудник банка ошибся в одной цифре моего мобильного номера, а так как они постоянно отправляют смс, владелец того номера воспользовался этим и снял с моей карты 4300 рублей. Я писала заявление в полицию, номер нашли, он оказался Кемеровской области, полиция передала туда сообщение о хищении денег с карты и на этом всё замолкло. Всё бы было хорошо, но с меня до сих пор высчитывают деньги в счёт кредитной карты и уже высчитали более 6000 рублей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с претензией в банк. Если вопрос не будет урегулирован, то только в судебном порядке.

Пишите претензию в банк о снятии ареста и прекращения списания и обращайтесь в суд за взысканием денег