Банковские кредиты. Возвращается или нет оставшаяся часть от страховой суммы кредита, если кредит оплачен досрочно?

• г. Москва

Банковские кредиты. Возвращается или нет оставшаяся часть от страховой суммы кредита, если кредит оплачен досрочно?

Ответы на вопрос (3):

При досрочном погашении страховка, как правило, подлежит возврату.

Все зависит от условий страхования

Сергей, да, судебная практика основывается на том, что при досрочном погашении кредита, страховые взносы должны быть возвращены, независимо от условий договора страхования. Подавайте заявление в страховую компанию, в случае отказа - обращайтесь в Суд. Удачи!