Мои вопрос, можем ли мы попрсить у государства какои либо помощи?
• г. Киров
Здравствуите! В 1995 году у нас был в доме пожар, дом четырех кв.!Ремонт мы делали сами, сеичас дом уже можно сказать годиться под снос! Мои вопрос, можем ли мы попрсить у государства какои либо помощи?
Ответы на вопрос (1):
г. Киров
Здравствуйте!
Дом у Вас частный или муниципальный?
Например, сейчас идет программа переселения из ветхого жилья. Если Ваш дом муниципальный вы можете пригласить независимую экспертизу, если она установит, что дом непригоден для проживания и подлежит сносу, можете обратиться в администрацию с заявлением о признании вашего дома ветхим и подлежащим сносу. В этом случае Вы имеете право на внеочередное предоставление другого благоустроенного жилья.
С уважением Мельник