Возможно ли получить второе среднее профессиональное образование бесплатно как сироте

• г. Калуга

Можно ли мне как сироте поступить в колледж повторно. Один колледж закончила 2 г.назад, теперь хочу в другой колледж на другую специальность на гос. обеспечение. Многие говорят, что это невозможно. А правда возможно ли получение второго среднего профессионального образование бесплатно?!

Ответы на вопрос (1):

Да, второе среднее профессиональное можно получить бесплатно.

Платно - только второе высшее.

П. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании в РФ":

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.