Какое решение может быть в суде по делу, связанному с 116 статьей УК РФ и будет ли назначен штраф при закрытии дела как административного? Что предпочтительнее - закрытие дела по сроку давности или его прекращение

• г. Калуга

Каким в настоящий момент может быть решение суда, если дело шло по 116 статье ук рф (не в отношении близких лиц), оно закроется как административное? И если это в первый раз - будет ли назначен штраф? И что лучше - закрытие этого дела по сроку давности или прекращение его как административное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф будет.