Как рассчитать упущенную выгоду при выходе из строя оборудования по вине поставщика.

• г. Муром

Как расчитать упущенную выгоду при выходе из строя оборудования по вине поставщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуупущенную выгоду при выходе из строя оборудования йте, Анатолий!

Упущенную выгоду при выходе из строя оборудования можно посчитать путём доказательства количества и стоимости продукции, которую можно было бы произвести на указанном оборудовании за время его ремонта.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: нашим предприятием был заключен договор поставки оборудования. Оборудование было поставлено, но оказалось некомплектным и было возвращено поставщику. При возврате оборудования представителем поставщика не была подписана накладная. И на сегодняшний день поставщик отказывается подписать накладную о возврате оборудования. Что можно предпринять в данной ситуации?

Попал в ДТП. Не освободил проезжую часть трамваю. Расчитали упущенную выгоду.

Нужно ли платить за упущенную выгоду в случае перевозки льготных категорий граждан (по субсидии и субвенции)? По-моему это (субсидии и субвенция) не относится к упущенной выгоде.

Просим совета.

Компания заключила договор поставки оборудования, до Покупателя оборудование пришло разбитое. Поставщик хочет произвести ремонт, а Покупатель требует деньги.

Как Поставщику поступить в данном случае? Есть ли право у поставщика на ремонт и возможность убедить в этом суд.

Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация закупила у другой организации 04.10.12 года оборудования для основного заказчика. Данное оборудование еще не эксплуатировалось. При получении основным заказчиком оборудования, оно вышло из строя. Вопрос, можло ли заставить поставщика заменить данное оборудование, и с как быть с гарантийным сроком, не прошел ли он от 04.10.2012?

По договору поставки наше предприятие должно было выкупать определенное количество товара у поставщика, но по предварительной заявке, выкупалось меньше.

Нам поставщик предъявил претензию и счет за упущенную выгоду, правомерно ли это?

Как посчитать упущенную выгоду? Компания перевозчик при транспортировке груза потеряла одну коробку с косметикой, закупочная стоимость по накладной от поставщика-120 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение