Незакрытая кредитная карта - Можно ли подать на коллекторов в суд или прокуратуру?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой,-в 2007 (!) году была открыта кредитная карта банка " Русский Стандарт" . Сумма в 25000 была мною выплачена, но карту, по всей видимости не закрыли... Теперь, спустя ЭТО время мне пишут на почту, шлют СМС, иногда пытаются звонить, некие "коллекторы" (всегда разные!)... ))) . Грозятся переслать сведения о моём "долге" в Бюро Кредитных Историй. При всём при этом за ВСЁ ЭТО время с 2007 года я не получал ни одного извещения из Банка, либо ещё откуда-нибудь, о направлении моего "дела" в суд, или о продаже моего, якобы долга, другой организации. Так, вот, - могу-ли я подать на них в суд, либо, в прокуратуру?!

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру можете жалобу подать.

А какой смысл. Они просто на нервы действуют.