Путешествия по Европе - Можно ли свободно перемещаться по странам Шенгенского договора с Шенгенской визой от Германии?

• г. Новомосковск

Собираюсь в тур по Европе своим ходом, в планах 8 стран, получив Шенгенскую визу в посольстве Германии, могу ли я спокойно перемещаться по всем странам Шенгенского договора? Или в каждой стране нужно получать разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Шенгенская виза дает право беспрепятсвенного перемещения по странам Шенгенского соглашения.

Здравствуйте! В течение разрешенного срока пребывания Вы можете беспрепятственно перемещаться по странам Шенгенского соглашения. При этом, в каждой новой стране отдельной регистрации не требуется. Если Вы будете соблюдать все общепринятые нормы и правила, Вы даже не заметите, в какой конкретно стране Вы находитесь. Удачной Вам поездки! Счастливого пути!