Знакомого избили сотрудники полиции после остановки за пьяное вождение, дело находится в следственном комитете

• г. Рязань

Знакомый попа в неприятную ситуацию. Ехал выпивший за рулем. Его остановили сотрудники дпс. дверь заклинило. Машина старая. Прежде чем успел открыть дверь сотрудники разбили стекло вытащили из автомобиля и начали избивать. В ходе этого водитель получил травмы и попал в больницу. После чего сотрудники полиции завели уголовное дело и вменяют ему сопротивления и насение им пару синяков сотрудником. При этом у водителя сотрясение мозга перелом ребер многочисленные садины и ушибы. При этом дело завели спустя 5 месяцев. И то после того как они узнали что он сделал судебно медецинскую экспертизу. На данный момент дело находится в следственом коммитете на работу к нему и жене приезжают сотрудники полиции оказывают давления на него через начальство чтоб он признал вину. Заслуженное наказание за пьяное вождения он уже понес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По возможности фиксируйте незаконные визиты сотрудников полиции путем видео или аудиозаписи. Затем - обращайтесь с приложением копий этих записей в Прокуратуру.