Угроза штрафов и суда - должны ли ветераны войны и инвалиды платить за вывоз мусора без договора

• г. Москва

Имеют ли право взыскать оплату за вывоз мусора в селе, частный сектор, за 2014.2015,2016 годы с ветерана войны, инвалида, если не заключен договор? Местная администрация угрожает штрафными санкциями, передачей дела в судебные инстанции, хотя услугами вывоза мусора не пользуется.

Ответы на вопрос (1):

Если договор не заключен - не могут применить штрафные санкции.