Нарушение прав пенсионера ПФ России - возможность подачи иска на возмещение материального и морального ущерба в связи с удержанием денежной суммы в пользу НПФ Благосостояние ОАО Р

• г. Южно-Сахалинск

Являясь пенсионером ПФ России я работал в филиале ОАО "РЖД". Без моего устного и письменного согласия с меня ежемесячно удерживали денежную сумму и перечисляли её в НПФ "Благосостояние" ОАО "РЖД", отвечая, что это является обязательным условием для работников ОАО "РЖД". В договоре при приёме ничего подобного нет. Могу ли я подать иск на возмещение материального и морального ущерба, если да, то в каких разумных пределах? Какой срок исковой давности в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете подать, так как Вы сами подавали заявление о вступлении НПФ "Благосостояние"